15.09.2013 г. Группа волонтеров ГБОУ ПК № 42 помогала Федерации Инваспорта в проведении соревнований по регби

15.09.2013 г. Группа волонтеров ГБОУ ПК № 42 помогала Федерации Инваспорта в проведении соревнований по регби

16.09.2013 11:54 Comments are Disabled

15 сентября 2013 года группа волонтеров из ПК № 42  под руководством педагога-организатора Семенова Б.Н.  помогала Федерации Инваспорта в проведении соревнований по регби среди инвалидов – колясочников.

Соревнования  проходили во Дворце игровых видов спорта «Содружество».  Волонтеры помогали участникам соревнований пересаживаться на коляски, подгоняли на них экипировку.  А инвалиды помогали волонтерам в формировании жизненных устоев,  в становлении твердой жизненной позиции и в стремлении преодолевать любые трудности!  Команда из Приморского края после 4-5 часов пути до аэропорта во Владивостоке, после 9 часов перелета и 4 часов пути в Москве уже на другой день вышла на поле.  Муса из Дагестана один без сопровождающего, в коляске, с неработающими пальцами обеих рук  приехал на соревнования! И не жаловался!  Ребята, ваша стойкость, ваше стремление жить полноценно вызывает восхищение!

Естественно, в любом соревновании побеждает сильнейший, наиболее подготовленный. И финальный матч между командами «Прео» и «Преодоление» доказал это — со счетом 20:24 победила команда «Преодоление». Получив заслуженные награды, участники соревнований  поблагодарили помощников и сделали совместный снимок на память.

Comments are closed