Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

30.11.2017 09:58 Comments are Disabled
Впервые в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года на площадке 75-го павильона ВДНХ проходит Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях по профессиональному мастерству принимают участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 77 вузов страны, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты в составе своих сборных.

В финале I Национального межвузовского чемпионата WorldSkillsRussia представлены соревнования по 36 высокотехнологичным и сервисным компетенциям. Они распределены по шести блокам профессий: информационные и коммуникационные технологии, искусство и дизайн, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги. Среди них есть компетенции блока FutureSkills, представляющие профессии будущего: реверсивный инжиниринг, инженерия космических систем, технологии композитов, прототипирование, лазерные технологии, управление беспилотными летательными аппаратами, 3D-моделирование для компьютерных игр, интернет вещей.

В данном мероприятии приняли участие команды ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования, которые вошли в состав сборной города Москвы по следующем компетенциям:

  • Реверсивный инжиниринг
  • Мобильная робототехника
  • Электроника

Желаем всем участникам победы и дальнейшего совершенствования профессионального мастерства!

Учащиеся ГБПОУ ЗКНО посетили I Национальный Межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. Ребята своими глазами увидели, как их сверстники справляются с конкурсными заданиями, познакомились с организацией и проведением соревнований такого масштаба, а также смогли попробовать себя в различных профессиях на площадках try-a-skill.

IMG_3660-30-11-17-11-15

Comments are closed