Поездка в Рязань

Поездка в Рязань

28.02.2018 07:46 Comments are Disabled
25 февраля 2018 года студенты первого курса учебного корпуса по адресу ул. Гродненская д.5 в сопровождении преподавателя, Шарафутдиновой Д.Р., посетили г. Рязань и с. Константиново, где родился и вырос С.А. Есенин.

Ребятам была предложена насыщенная экскурсионная программа: по приезде учащиеся сразу же отправились на обзорную пешеходную экскурсию по Рязани, в ходе которой познакомились с историей становления города и объектами, входящими в состав Рязанского Кремля. Далее обучающиеся отправились в село Константиново, где посетили музей-заповедник С.А. Есенина, познакомились с архитектурными и мемориальными объектами, с историей и окрестностями села, а также с частью сохранившегося и восстановленного исторического ландшафта.
Хоть суровая зимняя погода внесла свои коррективы, это ничуть не испортило впечатление о поездке, студенты смогли не только посетить главные достопримечательности города, насладиться архитектурой, но и почувствовать атмосферу родного края, которую Сергей Александрович Есенин воспевал на протяжении всей своей творческой жизни.

Comments are closed